Bartholomäus STEFFERL *
(Gleisdorf 1890 - 1966 Wien) 4 Zeichnungen: a) "Schlafendes Reh" unten rechts signiert: B. Stefferl, Bleistift und Rötel, ca. 31 x 42,5 cm b) "Männliche Figur in nachdenklicher Haltung" graue und braune Kreide, ca. 48 x 30 cm c) "Friedhofskirche" Frabkreide, ca. 41,5 x 45 cm d) "Studie mit Bäumen" Kohle, teilweise Rissstellen, Gebrauchsspuren, lose
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 180.-
Bartholomäus STEFFERL *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |